Математика Архивный вопрос

За масло и сыр заплатили 2.28 рубля. Масла купили 0.4 кг по цене 3.6 руб. за килограмм. 1 кг сыра на 0.8 руб. дешевле 1 кг. масла. Сколько килограмм сыра было куплено ? Если что 5 класс.

Нет комментариев

Ответы

Гость

Задача элементарная!!!!решила за минуту!!!! 0.4*3.6=1.44 заплатили за масло2.28-1.44=0.84 осталось на сыр3.6-0.8=2.8 стоит 1 кг сыра0.84/2.8=0.3 кг купили сыра

Нет комментариев

Похожие вопросы